vie

18

may

2012

Son 106 Pilotos los que Participaran en el Argentino

La primera fecha del Campeonato Argentino de Karting 2012 se realizará el 1, 2 y 3 de Junio en el Kartódromo Internacional Ciudad de Zárate a continuacion te dejamos el listado completo de los inscriptos para la comeptencia. Misiones estará representada de la mano de Francesco Grimaldi en la Promocional, Gaston Arriola y Rudy Bundziak en la Sudam Junior.


Categoría Promocional

   

Nombre y Apellido

Procedencia

Chasis

305

Martinez Tobias

San Juan

Tony Kart

308

Olmedo Jeremias

Salta

Kosmic

309

Capurro Matías

Buenos Aires

Lenzokart

310

Pilo Juan Pablo

Buenos Aires

Kosmic

311

Cistola Santiago

Salta

Intrepid

312

Longhi Luca

Chaco

Rad kart

313

Gonzalez Iñaki

Entre Rios

Crg

314

Bonnet Joaquin

Entre Rios

Kart Mini

315

Bonnet Jose

Catamarca

Kart Mini

316

Martin Tomas

Mendoza

Lenzokart

318

Modica Julian

Mendoza

Tony Kart

320

Moyano Gabriel

San Juan

Tony Kart

321

Grimaldi Francesco

Misiones

Tony Kart

325

Paolucci Joaquin

Buenos Aires

Crg

326

Fernandez Froilan

Entre Ríos

Tony Kart

327

Romano Samuel

Río Gallegos

Crg

328

Reutemann Ian

Santa Fe

Lenzokart

330

Suriani Federico

Buenos Aires

Tony Kart

       

Categoría Pre-Junior

   

Nombre y Apellido

Procedencia

Chasis

202

Palazzo Hernan

Buenos Aires

Tony Kart

212

Kuchen Henry

Santa Fe

Tony Kart

213

Chiarello Santiago

Córdoba

Swiss Huless

214

Guiffrey Matías

Entre Ríos

Crg

215

Quevedo Kevin

C.A.B.A

Crg

216

Cotignola Luciano

Buenos Aires

Tony Kart

217

Romano Bruno

Río Gallegos

Crg

218

Fernandez Matías

Córdoba

Intrepid

220

Perez Centella Franco

Salta

Tony Kart

222

Guevara Alan

Buenos Aires

Intrepid

224

Ojeda Martín

Río Gallegos

Intrepid

228

Piñeiro Lautaro

Buenos Aires

Tony Kart

230

Varrone Nicolas

Buenos Aires

Tony Kart

234

Gutierrez Lucas

Chaco

Intrepid

235

Barbara Gianfranco

C.A.B.A

Kosmic

244

Segura Juan Manuel

Mendoza

Lenzokart

262

Moscardini Nicolas

Buenos Aires

Tony Kart

263

Ricciardelli Lisandro

Buenos Aires

Kosmic

264

Mayorga Walther

Río Gallegos

Intrepid

265

Bredanini Franco

Santa Fe

Crg

294

Jakos Andres

Buenos Aires

Tony Kart

295

Estarli Juan

Buenos Aires

Kart Mini

296

Cistola Esteban

Salta

Intrepid

297

Benitez Fabrizio

Neuquén

Rad Kart

298

Carrara Giorgio

Chaco

Lenzokart

299

Moggia Guido

C.A.B.A

Kosmic

       

Categoría Sudam Junior

   

Nombre y Apellido

Procedencia

Chasis

104

Vitar Jorge

Mendoza

Intrepid

105

Salvucci Ignacio

Córdoba

Tony Kart

106

Fernandez Esteban

C.A.B.A

Tony Kart

108

Gonzalez Sebastián

Buenos Aires

Tony Kart

109

Rotondo Juan Pablo

Tucumán

Tony Kart

111

Casella Juan Manuel

Uruguay

Intrepid

114

Iansa Gaston

Buenos Aires

Tony Kart

116

Conta Gregorio

Salta

Tony Kart

123

De Rada Tomas

Bolivia

Intrepid

125

Arriola Gastón

Misiones

Intrepid

127

Iribarne Federico

C.A.B.A

Kosmic

128

De Rada Renato

Bolivia

Intrepid

130

Hernandez Francisco

Buenos Aires

Kosmic

133

Caceres Lautaro

Buenos Aires

Tony Kart

135

De Bonis Ramiro

Buenos Aires

Lenzokart

142

Franceschini Sebastian

Buenos Aires

Tony Kart

143

Degoumois Ricardo

Santa Fe

Kosmic

144

Craparo Elio

Buenos Aires

Tony Kart

145

Moscetta Nazareno

Mendoza

Lenzokart

146

Huser Lucas

Santa Fe

Tony Kart

147

Orcola Geronimo

Chaco

Crg

148

Gallo Juan Sebastián

Buenos Aires

Kart Mini

149

Dapero Nicolas

Buenos Aires

Intrepid

150

Luca Juan Francisco

Santa Fe

Tony Kart

151

Martorelli Francisco

C.A.B.A

Intrepid

152

Signorelli Matías

C.A.B.A

Kosmic

153

Menvielle Matías

La Pampa

Tony Kart

154

Amartino Mateo

Río Negro

Kart Mini

155

Bruera Simon

Santa Fe

Lenzokart

156

Silvestre Jeronimo

Buenos Aires

Tony Kart

157

Rolando Nicolas

Buenos Aires

Tony Kart

158

Carabajal Lucas

Chaco

Kosmic

159

Bundziak Rudi

Misiones

Tony Kart

160

Reinoso Braian

Tucumán

Birel

       

Categoría ICC Sudam

   

Nombre y Apellido

Procedencia

Chasis

4

Milla Matías

Buenos Aires

Intrepid

5

Crivelli Franco

C.A.B.A

Tbr

8

Lima Capitao Agustín

Buenos Aires

Crg

11

Rasuk Jose

Buenos Aires

Tony Kart

12

Zapata Axel

Buenos Aires

Energy Corse

15

Ianello Federico

Buenos Aires

Intrepid

17

Ruggiero Alan

C.A.B.A

Lenzokart

18

Stafuza Brian

Santa Fe

Tony Kart

20

Gagliardi Tomas

Córdoba

Birel

22

Armellini Bruno

Buenos Aires

Tony Kart

24

Zurman Federico

Río Negro

Mik top kart

26

Lafuente Ramiro

Buenos Aires

Tony Kart

51

Acosta Martín

C.A.B.A

Tony Kart

77

Sabella Pedro

Buenos Aires

Intrepid

79

Polakovich Mateo

Córdoba

Intrepid

80

Loschi Francisco

Buenos Aires

Tony Kart

81

Bernardelli Gino

La Pampa

Tony Kart

89

Granara Ramiro

Buenos Aires

Tony Kart

90

Mediotte Axel

Buenos Aires

Tony Kart

91

Rotondo Facundo

Tucumán

Tony Kart

92

Repetto Juan Lucas

Córdoba

Tony Kart

93

Gandulia Gabriel

Buenos Aires

Tony Kart

94

Diaz Lucila

Santa Cruz

Tony Kart

95

Gutierrez Rodrigo

Chaco

Kosmic

96

Mallo Manuel

Córdoba

Tony Kart

97

Mallo Santiago

Córdoba

Tony Kart

98

Spinelli Francisco

Buenos Aires

Tony Kart

99

Moggia Martin

C.A.B.A

Kosmic

 

CNK-ACA

 

Web Premiada 2013

Prensa & Diseño

Hecho en Oberá